Натхо вышел на замену. Бурный дебют и ошибки юного вратаря. ЦСКА проиграл "Рубину"

Epsilon, GettyImages

В матче четвертого тура чемпионата России "Рубин" в гостях победил ЦСКА 2:1. Отметим, что казанцы впервые за три года сумели поразить ворота армейцев в матчах Премьер-лиги.

ЦСКА: Помазун, Василий Березуцкий, Игнашевич (Натхо, 66), Алексей Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Головин, Дзагоев, Щенников, Витинью, Чалов (Оланаре, 53)

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Камболов, Гранат, Кудряшов, Набиуллин, Цакташ (Жемалетдинов, 62), Оздоев, М`Вила (Сонг, 81), Азмун (Гекдениз, 70), Жонатас

Все мячи были забиты в первые 13 минут матча.

Гости максимально воспользовались отсутствием Акинфеева. Ворота хозяев защищал 20-летний Илья Помазун, сын голкипера сборной Украины, "Металлиста" и "Спартака" Александра Помазуна. Это был первый матч юного голкипера на взрослом уровне.

По ударам преимущество у москвичей 12:6, в створ - 7:2.

На второй минуте гости подали угловой. Жонатас открыл счет после ошибки армейского вратаря. На 10-й минуте Василий Березуцкий не сумел выбить мяч. Жонатас выскочил один на один и пробил в ближний угол 0:2.

Через 3 минуты Витиньо сделал передачу. Щенников сократил отставание 1:2.