"Арсенал" завоевал Суперкубок Англии, отыгравшись на 11-й минуте компенсированного времени и победив "Манчестер Сити" в серии пенальти

AP Photo/David Cliff

Обладателем Суперкубка Англии стал лондонский "Арсенал", победивший в серии послематчевых пенальти "Манчестер Сити" 4:1.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. "Канониры" отыгрались на 11-й минуте компенсированного времени.

На 77-й минуте "горожане" провели стремительную контратаку. Коул Палмер (автор гола в ворота израильтян в полуфинале молодежного чемпионата Европы) нанес идеальный удар в дальний угол 0:1.

На 11-й минуте компенсированного времени Леандро Троссар пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:1.

"Канониры" реализовали все пенальти в послематчевой серии. "Горожане" выполнили пенальти не лучшим образом. После удара Кевина де Брейне мяч попал в перекладину. Арон Рамсдейл парировал мяч после удара Родри.