Сенсация чемпионата Испании. "Барселона" проиграла "Кадису"

Альваро Негредо забил победный гол
AP Photo/Alvaro Rivero

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Барселона", проводящая худший старт сезона, проиграла "Кадису" 1:2. "Каталонцы" занимают седьмое место, "Кадис" - пятое.

"Кадис"" Ледесма, Карселeн, Эспино, Фали Хименес, Мауро (Алькала, 31), Фернандес, Йенссон (Фернандес, 79), Бодижер, Переа (Адеканье, 80), Альваро Хименес (Негредо, 62), Искиэрдо (Алехо, 81)

"Барселона": тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Мингеса (Дембеле, 46), Дест (Тринкан, 77), Бускетс (Пьянич, 78), Коутинью (Педри, 46), де Йонг, Месси, Гризманн, Брэйтуэйт

У "Барселоны" невероятное статистическое преимущество (83% владения мячом, 21:5 по ударам, 8:3 - в створ ворот). При этом хозяева победили, к тому же, забили все голы в матче.

На 8-й минуте хозяева подали угловой. Фали Хименес головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Мингеса в падении головой пробил по своим воротам. Тер Штеген мяч парировал. Альваро Хименес добил мяч в сетку 1:0.

Еще до перерыва мог трижды забить Месси. Во всех случаях великолепно сыграл вратарь хозяев. На 57-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Альба прострелил. Педро Алькала срезал мяч в ближний угол своих ворот 1:1.

На 63-й минуте оборона каталонцев организовала гол в свои ворота. Альба вбросил мяч из-за боковой. Лангле мяч не обработал,, а пропустил вратарю. Но голкипера опередил Негредо, забивший победный гол 2:1.