Португальцы разгромили сборную Швейцарии и вышли в четвертьфинал. Хет-трик Гонсалу Рамуша

Хет-трик Гонсалу Рамуша
AP Photo/Alessandra Tarantino
Криштиану Роналду вышел на замену
На 80-й минуте Эмболо с линии штрафной пробил "ножницами" через себя
AP Photo/Ariel Schalit

В последнем матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, португальцы разгромили сборную Швейцарии 6:1. Три гола забил Гонсалу Рамуш.

Португалия: Диогу Кошта, Герейро, Диаш, Пепе, Далот, Карвальо, Отавио (74, Орта), Бернарду Силва (81, Невеш), Бруну Фернандеш (87, Рафаэл Леау), Гонсалу Рамуш (74, Витинья), Феликс (74, Криштиану Роналду).

Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканжи, Шер (46, Чомерт), Эдимилсон Фернандес, Джака, Фройлер (64, Закария), Варгас (66, Окафор), Соу (54, Сеферович), Шакири, Эмболо (89, Яшари).

В начале матча соперники много маневрировали, пытались обострять, но в первые 15 минут опасных моментов не было. А на 17-й минуте Гонсалу Рамуш нанес сильный удар в ближнюю "девятку" 1:0. Мяч летел со скоростью 106 км/ч.

Забив, португальцы активизировались. Швейцарцы тоже были вынуждены идти вперед. Активностью у них выделялся Эмболо.

На 30-й минуте Шакири опасно исполнил штрафной - мяч пролетел рядом со штангой.

На 32-й минуте Шер опередил Гонсалу Рамуша и выбил мяч головой, едва не попав в "девятку" собственных ворот. На 33-й минуте после навеса с углового 39-летний Пепе головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 38-й минуте Фройлер головой перебросил мяч через вратаря. Далот вынес мяч подальше в поле.

На 42-й минуте Гонсалу Рамуш вышел один на один. Зоммер переел мяч на угловой.

Владение мячом в первом тайме: португальцы 47%, швейцарцы - 43.

На 51-й минуте Далот прострелил. Гонсалу Рамуш протолкнул мяч в сетку 3:0. На 56-й минуте Геррейру вышел один на один 4:0.

На 58-й минуте после подачи углового Аканджи отправил мяч в сетку 4:1.

На 67-й минуте Гонсалу Рамуш вышел один на один 5:1.

На 80-й минуте Эмболо с линии штрафной пробил "ножницами" через себя.

На 84-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один и забил. Гол не засчитан - "вне игры".

На второй минуте компенсированного времени Рафаэл Леау пробил в дальний угол 6:1.