Кубок Короля: Роналду и Месси не забили. "Реал" и "Барселона" победили

Getty Image Фото Гонсало Арройо Морено

Состоялись первые матчи полуфиналов Кубка Короля. В столичном дерби "Реал" разгромил "Атлетико" 3:0. "Барселона" победила "Реал Сосьедад" 2:0.

Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид) 3:0

"Реал" взял убедительный реванш за два поражения. Хозяева действовали агрессивно, а оборона "матрасников" действовала далеко не лучшим образом.

На 17-й минуте Ди Мария обыграл Коке и сделал передачу Пепе. Тот нанес сильный удар. Мяч попал в спину Инсуа, а затем влетел в сетку 1:0. На 57-й минуте Ди Мария послал мяч в штрафную. Хесе Родригес пробил несильно по центру ворот. Куртуа пропустил 2:0.

На 74-й минуте Мората, только что вышедший на замену, отбросил мяч Ди Марии. Аргентинец пробил. Мяч задет ногу Миранды и влетел в ворота 3:0.

Барселона – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:0

Баски ничего не сумели противопоставить хозяевам. "Барселона" сыграла в привычном стиле и добыла победу.

На 44-й минуте после подачи углового Бускетс открыл счет 1:0. Через минуту гости остались в меньшинстве. Судья показала Иньиго Мартинесу желтую, а затем красную карточки. За споры с арбитром.

На 60-й минуте Санчес пробил – мяч попал в штангу. Элустондо попытался вынести мяч, который попал в спину вратарю и оказался в сетке 2:0.