Сенсация Кубка Испании. Середняк второго дивизиона вышел в полуфинал

GettyImages, фото Ян Крюгер

В четвертьфинале Кубка Испании "Мирандес" (11-е место в Сегунде - втором дивизионе испанского футбола) победил "Вильярреал" 4:2.

На 17-й минуте вратарь хозяев Лимонес далеко выбил мяч. Мартин Меркеланц головой продлил передачу. Арендованный у "Гранады" Матеус Баррозо убрал защитника и сильно пробил в ближний угол 1:0.

На 32-й минуте Хави Онитиверос отлично исполнил штрафной 1:1.

Затем соперники обменялись голами с пенальти. У хозяев отличился бывший форвард "Реала Сосьедад" Мартин Меркеланц, у гостей - Санти Касорла.

На 58-й минуте Меркеланц навесил со штрафного. Бывший защитник "Атлетика" Одеи Онаиндиа забил победный гол 3:2. На второй минуте компенсированного времени проходит быстрая контратака "два в два". Меркеланц сделал передачу. Арендованный у "Мальорки" Антонио Санчес отправил мяч в пустые ворота 4:2.