Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация чемпионата мира: уругвайцы обыграли сборную Испании

thinkstockphotos.com

Сборная Уругвая вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции. В четвертьфинале в дополнительное время "небесные" обыграли испанцев 1:0.

На протяжении всей встречи испанцы владели большим преимуществом. Соперник отвечал быстрыми контратаками.

Отлично сыграл вратарь уругвайцев Гильермо де Аморес ("Ливерпуль", Уругвай). На 19-й минуте Жерар Делофу (Барселона) с углового закрутил мяч прямо в ворота. Де Аморес рукой перевел мяч в перекладину.

На последней минуте матча голкипер испанцев Даниэль Сотрес (Расинг, Сантандер) парировал мяч, летевший под перекладину, и врезался лицом в штангу. После этого он не смог продолжить матч. Место в воротах занял Рубен Янес (Реал, Мадрид).

На 103-й минуте уругвайцы подали угловой. Фелипе Авенатти (Ривер Плейт) головой направил мяч в ближний угол 1:0.