Криштиану Роналду забил. Португальцы победили сборную Уэльса и вышли в финал

Португалия - Уэльс 2:0
Getty Images, Фото: Клайв Роуз
Getty Images, Фото: Майкл Риган
Getty Images, Фото: Стью Форстер

Сборная Португалии во второй раз в истории вышла в финал чемпионатов Европы. В Лионе португальцы победили сборную Уэльса 2:0.

Второй финалист определится в поединке Франция – Германия.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Жозе Фонти, Бруну Алвеш, Рафаэл Геррейру, Жоау Мариу, Данилу Перейра, Ренату Санчеш (Андре Гомеш, 74), Адриэн Силва (Жоау Моутинью, 79), Нани (Куарежма, 86), Криштиану Роналду

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Эшли Уильямс, Коллинз (Джонатан Уильямс, 66), Честер, Тэйлор, Ледли (Воукс, 58), Аллен, Кинг, Робсон-Кану (Черч, 63), Бэйл

В первом тайме было много борьбы, но мало опасных моментов. У валлийцев сказывалось отсутствие Аарона Рэмзи. Не хватало созидателя, который умеет быстро начать атаку.

Португальцы играли в своем ключе – "засушивали игру" и искали шанса в контратаках. В первом тайме Джеймс Коллинз почти исключил из игры Криштиану Роналду.

Все решили две ошибки в начале второго тайма. Потом валлийцы старались забить, но без Рэмзи с созиданием у них не очень получалось. Несколько опасных ударов издали нанес Бэйл.

На 16-й минуте Жоау Мариу оказался в выгодной позиции, но пробил неточно.

На 23-й минуте Бэйл совершил проход через полполя, но пробил точно во вратаря.

На 50-й минуте португальцы подали угловой. Криштиану Роналду головой отправил мяч в сетку 1:0. Это девятый гол лидера португальцев в финальной части чемпионатов Европы. По этому показателю Криштиану Роналду сравнялся с Мишелем Платини.

Через 3 минуты Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной. Нани удачно подставил ногу 2:0.

На 63-й минуте Криштиану Роналду опасно исполнил штрафной удар – чуть выше ворот. На 66-й минуте Нани пробил издали. Вратарь неудачно отбил мяч. Жоау Мариу не попал в пустые ворота.

На 79-й минуте Данилу вышел один на один. Вратарь неудачно отбил мяч, но сумел его поймать почти на линии ворот.

На 81-й минуте Бэйл сильно пробил издали – вратарь мяч парировал.