Невен Спахия одержал четвертую победу в Тор 16: обзор матчей Евролиги

Состоялись четыре матча четвертого тура Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Белградский "Партизан" одержал вторую победу подряд, обыграв лидера группы "Монтепаски" (Сиена) 78:75. Клуб Невена Спахии "Тау Керамика" одержал четвертую победу подряд, на этот раз одолев "Летувос Ритас" 87:84.

Группа D

Партизан (Белград, Сербия) – Монтепаски (Сиена, Италия) 78:75

В отличии от земляков из "Эфес Пилсен" американцы "Монтепаски" прибыли в Сербию и вышли на паркет "Пионер Арены", что не спасло лидера группы от поражения.

"Партизан" в дебюте продемонстрировал отличную игру в обороне, за счет чего вел на 4-й минуте 8:2. Первую четверть сербы выиграли 16:13. Итальянцы сравняли счет 21:21, и выиграли первую половину встречи 34:32.

В третьей четверти гости провели серию 10:0. После 30 минут они впереди 54:47. В последнем периоде сербы сокращают отставание 60:63. "Монтепаски" удалось вновь увеличить отрыв 68:60.

За 2 минуты до финальной сирены сербы вновь почти догнали итальянцев 66:68. Затем "Партизан" выходит вперед 71:70. Этого преимущества хозяева не упустили, грамотно проведя концовку матча.

"Партизан": Милт Паласио (26), Никола Пекович (16 + 7 подборов), Душан Кечман (10), Новица Великович (10).

"Монтепаски": Терелл Макинтайр (16), Бенджамин Эзе (16 + 5 подборов), Шон Стоунрук (13).