В Штутгарте немцы обыграли сборную Чили

Getty Images, Фото: Леннарт Прейсс

В Штутгарте состоялся товарищеский матч, в котором сборная Германии обыграла чилийцев 1:0. Единственный мяч в начале встречи забил Марио Гетце.

Германия: Нойер, Гросскройтц, Мертезакер, Боатенг, Янсен (Шмельцер, 25), Швайнштайгер, Лам, Гетце (Подольски, 83), Езил (Гинтер, 89), Кроос, Клозе (Шюррле, 46)

Чили: Эррера, Исла, Хара, Медель, Босежур (Вальдивия, 76), Гутьерес, Франсиско Силва (Маркос Гонсалес, 84), Арангис (Орельяна, 81), Видаль (Мати Фернандес, 90), Алексис, Варгас (Пинилья, 86)

Матч начался штурмом ворот хозяев. В первые 10 минут матча Босежур, Видаль и Варгас затерзали оборону немцев. Однако переиграть Нойера никто не сумел.

Немцы пришли в себя и организовали гол на 16-й минуте. Озил в штрафной пробросил мяч. Гетце оказался перед воротами и не оставил шансов запасному вратарю гостей Джонни Эррере.

В дальнейшем бундесмашина не впечатлила, но и отыграться чилийцам не позволила.

Стоит отметить, что гости играли довольно грубо – уже на 25-й минуте поле покинул Янсен, получивший повреждение.