Иньеста не пустил Хиддинка в финал: "Челси" – "Барселона" 1:1

"Челси" – "Барселона" 1:1

Соперником "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов стала "Барселона". Каталонцы сыграли вничью 1:1 с лондонским "Челси". Спасительный гол на 92-й минуте забил Иньеста.

На 9-й минуте Лэмпард попытался пробить. Мяч от защитника отскочил к Эсьену, который нанес потрясающий удар слету. Мяч от перекладины влетел в сетку 1:0.

На 23-й минуте Алвеш снес в штрафной Малуда. Судья показал, что нарушение было у самой линии, и пенальти не дал. Дрогба бьет с острого угла – Вальдес перевел мяч на угловой.

На 26-й минуте Абидаль сбил в своей штрафной Дрогба. Арбитр сделал вид, что ничего не происходит. На 52-й минуте Анелька делает пас в штрафную. Дрогба обыграл защитника и пробил метров с 10 – Вальдес ногой отбил мяч.

На 57-й минуте Туре вновь сносит Дрогба в своей штрафной. Судья вновь делает вид, что ничего не происходит. На 65-й минуте каталонцы остаются в меньшинстве – Абидаль снес Анелька.

В компенсированное время Месси прострелил вдоль линии штрафной. Иньеста пробил под перекладину 1:1. После этого Баллак бьет – мяч попал в руку защитника. Судья опять забыл дать пенальти.