Сенсация чемпионата Испании. "Барселона" не смогла победить, ведя в счете 3:0. А могла и проиграть

Сельта - Барселона 3:3
AP Photo/Lalo R. Villar

В матче 13-го тура чемпионата Испании "Сельта" (Виго) сыграла вничью 3:3 с "Барселоной". На 52-й минуте каталонцы вели в счете 3:0.

"Сельта": Дитуро, Мальо (Васкес, 46), Мурильо (Нестор Араухо, 70), Айду, Галан, Суарес, Тапия (Серви, 65), Нолито, Аспас, Солари (Бельтран, 46), Тиагу Гальярду

"Барселона": тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Гарсия (Рональд Араухо, 46), Мингеса, Бускетс, Френки де Йонг, Гави (Эззалзули, 80), Гонсалес (Пуч, 59), Депай, Фати (Бальде, 46)

В первом тайме гости смяли оборону "Сельты". Они действовали решительно, уверенно. 3:0 к перерыву. А во втором тайме стороны поменялись местами. "Гранатовые" вышли на поле только для того, чтобы удержать победный счет и не смогли.

На пятой минуте матча Ансу Фати с острого угла нанес великолепный удар в дальний угол 0:1. На 18-й минуте Бускетс пробил с полукруга перед штрафной. Точно в нижний угол 0:2.

На 34-й минуте Альбе навесил. Депай головой отправил мяч в дальний угол 0:3.

На 50-й минуте Гальярдо забил, но гол не засчитали из-за офсайда. Через 2 минуты хозяева забили. После удара Галана вратарь мяч неудачно парировал. Защитник вынес мяч "с ленточки", но прямо на Аспаса, который и забил.

На 65-й минуте судья не назначил пенальти в ворота "Барселоны". На 69-й минуте Нолито забил, но перед этим подыграл себе рукой. Через 5 минут Нолито пробил в падении 2:3. На шестой минуте компенсированного времени Аспас сравнял счет 3:3.