Нью-Йоркский марафон. Израильтянка заняла второе место

AP Photo/Jason DeCrow

Победителем Нью-Йоркского марафона стал кениец Эванс Шебет, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут и 41 секунду. Эванс в апреле стал победителем Бостонского марафона.

Вторым финишировал эфиоп Шура Китата, третьим - Абди Нагийе (Нидерланды).

Лидировавший в начале забега бразилец Даниэль ду Нашименту сошел с дистанции в середине забега.

Двукратный олимпийский медалист американец Гален Рупп прекратил забег, немного не дотянув до середины дистанции.

В соревнованиях женщин победила кенийка Шарон Локеди, преодолевшая дистанцию за 2 часа 23 минуты 23 секунды.

На 7 секунд от победительницы отстала израильтянка Лона Чемтаи Салпетер, занявшая второе место.

Третьей финишировала эфиопка Готитом Гебресласе.