Эрлинг Холанн забил два гола. "Манчестер Сити" разгромил датчан

Эрлинг Холанн забивает второй гол
AP Photo/Dave Thompson

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" разгромил "Копенгаген" 5:0. Первые два мяча в ворота датчан забил Эрлинг Холанн.

22-летний норвежский нападающий феноменален в составе "горожан": чемпионат Англии 8 матчей, 14 голов, Лига чемпионов 3 матча, 5 голов. Статистический сервис Opta сообщает, что в 22 матчах Лиги чемпионов он забил 28 мячей.

На 7-й минуте Канселу прострелил в центр штрафной. Эрлинг Холанн слету пробил 1:0. На 32-й минуте хозяева подали угловой. Серхио Гомес сильно пробил с линии штрафной. Вратарь мяч парировал. Холанн отправил мяч в пустые ворота 2:0. На 39-й минуте Серхио Гомес пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в бывшего защитника тбилисского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Давита Хочолаву и оказался в сетке 3:0.

На 55-й минуте Рияд Махрез реализовал пенальти 4:0.

На 76-й минуте Махрез прострелил во вратарскую. Хулиан Альварес (8 июля перешел из "Ривер Плейт") отправил мяч в пустые ворота 5:0.