Хорошая игра, плохой результат: сборная Израиля проиграла хорватам

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В отборочном матче чемпионата Европы 2012 года сборная Израиля в Загребе проиграла хорватам 1:3. В отличие от матча с греками, наша команда играла неплохо (особенно в первом тайме).

Хорватия: Плетикоша, Шимунич, Срна, Чорлука (Эдуардо, 46), Стринич, Ловрен, Кранчар, Модрич, Вукоевич (Дуймович, 46), Елавич (Калинич, 87), Манджукич

Израиль: Ават (Хаимов, 46), Бен Хаим, Бен Аруш, Гершон, Хутба, Бенаюн, Тамир Коэн (Голаса, 57), Заави (Шехтер, 68), Кияль, Таватха, Хемед

В первом тайме сборная Израиля играла отлично. В начале матча израильтяне забили, но гол был отменен из-за "положения вне игры". На 33-й минуте Кранчар вышел один на один, но Ават не позволил забить.

На последней минуте первого тайма Хемед вышел один на один и катнул мяч в угол ворот 0:1.

Начало второго тайма стало катастрофой. На 47-й минуте Модрич метров с 25 послал мяч в дальний угол 1:1. На 51-й минуте Таль Бен Хаим грубо сыграл против Эдуардо, и был справедливо удален.

На 55-й минуте Эдуардо убежал от защитников и пробил мимо Хаимова 2:1. Через минуту Эдуардо бьет – мяч от штанги влетел в сетку 3:1.