Гризманн не реализовал пенальти. Шедевр от Мбаппе

Гол Мбаппе
Getty Images фото Линни Реборг

В матче первого тура группового турнира Лиги наций французы в гостях обыграли сборную Швеции 1:0.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Бенгтссон (Сема, 89), Янссон, Линделеф, Ларссон (Кулушевски, 70), Экдаль, Куэйсон (Гвидетти, 77), Форсберг, Олссон, Берг

Франция: Ллорис, Варан, Динь, Кимпембе, Дюбуа (Менди, 88), Упамекано, Рабьо, Канте, Гризманн, Жиру (Н`Зонзи, 90+2), Мбаппе (Марсьяль, 77)

На 41-й минуте Мбаппе с фланга ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил почти с нулевого угла. Мяч попал в дальнюю штангу и оказался в сетке 0:1.

На пятой минуте компенсированного времени Антуан Гризманн не реализовал пенальти - не попал в створ ворот.