Плавание. Австралийцы завоевали два золота и установили рекорд. Катинка Хоссу установила рекорд

Катинка Хоссу
Getty Images, Фото: Аль Белло

На дистанции 400 метров комбинированным стилем олимпийским чемпионом стал японец Косуке Хагино. Серебряная медаль у американца Чейза Калиша, бронзовая – у японца Дайя Сето.

На дистанции 400 метров вольным стилем олимпийским чемпионом стал австралиец Мак Хортон. На втором месте китаец Янь Суень, на третьем – итальянец Габриэле Детти.

В полуфинальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем шведка Сара Шестрем установила олимпийский рекорд – 55,84 с. В прошлом году на чемпионате мира в Казани она установила мировой рекорд 55,64 с.

В финальном заплыве на дистанции 400 метров комбинированным стилем венгерка Катинка Хоссу установила мировой рекорд 4 минуты 26.36 с.

Серебряную медаль завоевала Мэделин Дирадо (США), бронзовую – испанка Мирея Бельмонте Гарсия.

Австралийки, установившие в квалификации эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем олимпийский рекорд, в финале улучшили мировой рекорд – 3 минут 30.65 с.

На втором месте сборная США, на третьем – Канады.