Олимпиада. Футбол. Чемпионами стали бразильцы. Победный гол забил игрок "Зенита"

Победный гол Малкома
AP Photo/Martin Mejia

Победителем олимпийского мужского футбольного турнира стала сборная Бразилии, в дополнительное время победившая испанцев 2:1.

На 38-й минуте бразильцы не реализовали пенальти. Ришарлисон пробил выше ворот.

Бразильцы забили гол на последних секундах первого тайма. Матеус Кунья (Герта, Берлин) в центре штрафной сбросил мяч грудью между двух защитников, а затем точно пробил 1:0.

В начале второго тайма соперники создали несколько голевых моментов, а испанцы сумели отыграться. На 61-й минуте защитники провалились на фланге. Карлос Солер навесил. Микель Оярсабаль (Реал Сосьедад) сходу вколотил мяч под перекладину 1:1.

На 108-й минуте Малком (Зенит) вышел один на один 2:1.