Криштиану Роналду вышел на замену. "Манчестер Юнайтед" проиграл

Паскаль Грос открыл счет
AP Photo/Dave Thompson

В матче первого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на своем поле проиграл "Брайтон энд Хоув" 1:2.

Лестер - Брентфорд 2:2

На 62-й минуте "лисы" вели в счете 2:0.

Манчестер Юнайтед - Брайтон энд Хоув 1:2

Криштиану Роналду вышел на замену на 53-й минуте.

Первый матч чемпионата под руководством Тен Хага "красные дьяволы" провалили.

У хозяев статистическое преимущество (62% владения мячом, 17:15 по ударам, 7:5 по точным ударам, 6:2 по угловым), но толку от этого было немного. Подопечные голландца не преуспели в созидании и часто ошибались в обороне, чем сумели воспользоваться "чайки".

Оба мяча в ворота хозяев забил бывший полузащитник "Хоффенхайма" Паскаль Грос.

На 30-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Троссар сделал передачу в штрафную. Уэллбек прострелил. Грос расстрелял пустые ворота 0:1. На 39-й минуте Марч пробил в дальний нижний угол. Де Хеа мяч парировал. Грос добил мяч в сетку 0:2.

На 68-й минуте после подачи углового мяч в свои ворота срезал Алексис Макаллистер.