Травма Годфри. Гол Жоржиньо. "Челси" победил в Ливерпуле

Пенальти на девятой минуте, добавленной к первому тайму реализовал Жоржиеьо
AP Photo/Jon Super

В матче первого тура чемпионата Англии "Челси" в Ливерпуле обыграл "Эвертон" 1:0. Украинский защитник "ирисок" Виталий Миколенко отыграл весь матч и получил желтую карточку на 80-й минуте.

В первом тайме хозяева достаточно удачно оборонялись. Но ошибка Дукуре в самом конце первого тайма стала решающей. Он сбил в своей штрафной Чиллуэла. Пенальти на девятой минуте, добавленной к первому тайму реализовал Жоржиеьо 1:0.

Арбитр добавил много времени, так как долго оказывали медицинскую помощь игроку хозяев Бену Годфри, получившему травму в столкновении с Хаверцем.

Во втором тайме гости сосредоточились на удержании счета и преуспели. У "Эвертона" были моменты, но не хватило форварда, который мог бы в одиночку "сделать игру".