Гельфанд пока не смог пробиться в 1/4 финала Кубка мира по шахматам

В среду, 7 декабря, в российском городе Ханты–Мансийск состоялись вторые партии 1/8 финала Кубка мира по шахматам.

Израильский гроссмейстер Борис Гельфанд и во второй партии сыграл вничью с россиянином Алексеем Дреевым, и счет после двух партий стал 1:1. Соперникам придется сыграть тай-брейк, чтобы определить того, кто выйдет в 1/4 финала Кубка мира по шахматам.

На данный момент известны трое участников четвертьфинала – украинский гроссмейстер Руслан Пономарев, а также Александр Грищук и Сергей Рублевский, представляющие Россию.

Чтобы узнать имена остальных пяти четвертьфиналистов, нужно дождаться результатов тай-брейков.