ЦСКА не смог пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов

Reuters

Немецкий "Гамбург" сумел громко хлопнуть дверью – в последнем матче группового турнира обыграл московский ЦСКА 3:2. Теперь российский клуб продолжит борьбу за Кубок УЕФА.

Стоит отметить, что "Порто" и "Арсенал" сыграли вничью, а это означало, что москвичи при любом исходе встречи не попадают в 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 7-й минуте Любоя оказался прямо перед воротами армейцев, Акинфеев каким-то чудом помешал форварду открыть счет. В дебюте встречи немцы играли намного активнее, хотя уже обеспечили себе последнее место в группе.

Счет открыли гости. В штрафной сбили Красича. Олич реализовал пенальти 0:1.

На 27-й минуте Любоя опасно исполнил штрафной – от рук Акинфеева мяч отскочил в штангу. Затем защитники вынесли мяч на угловой. Вот после этого стандарта немцы счет и сравняли. Бериша поразил пустые ворота. Защитники в этот момент метались по штрафной площадке.

На 42-й минуте Акинфеев сумел парировать удар Ван дер Варта метров с 9.

На 56-й минуте голландец очень опасно исполнил штрафной – рядом со штангой. Через 4 минуты Любоя принял мяч на линии штрафной, развернулся и хлестко пробил – Акинфеев сыграл надежно.

На 65-й минуте Юрий Жирков блеснул индивидуальным мастерством. Армеец принял мяч в центре поля, обыграл четырех защитников, ворвался в штрафную и вывел свою команду вперед 1:2.

Хозяева счет сравняли на 84-й минуте. Защитники попытались вынести мяч из штрафной. Сделали это неудачно – Рафаэль Ван дер Варт метров с 15 сильно пробил низом 2:2.

ЦСКА пытается спасти матч, но вместо этого пропускает опасные контратаки немцев. На 88-й минуте Акинфеев совершил чудо, парировал удар Ван дер Варта. А на 90-й минуте Саного обработал мяч в штрафной армейцев и нанес мощнейший удар под перекладину 3:2.