"Зенит" победил "Урал" и вернул себе лидерство в чемпионате России

Getty Images, Epsilon

В матче 19-го тура чемпионата России питерский "Зенит" победил екатеринбургский "Урал" 2:1. Победа позволила питерцам обойти "Локомотив" и вернуться на первое место.

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Смольников (Кержаков, 60), Ломбертс, Кришито, Витсель, Быстров (Ансалди, 53), Зырянов (Файзулин, 77), Широков, Халк, Аршавин

"Урал": Солосин, Тумасян, Оттесен, Данцев, Вьештица, Щаницин, Бочков, Ерохин, Горбанец (Коман, 80), Гогниев, Лунгу

На 12-й минуте последовала передача в центр. После рикошета мяч отскочил к Халку. Бразилец открыл счет 1:0. На 56-й минуте Гогниев вышел один на один, обыграл вратаря и сравнял счет 1:1.

На 77-й минуте Витсель прострелил. Ломбертс пробил сходу 2:1.