Дерби Северного Лондона: "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Арсеналом"

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Арсеналом" 2:1. Оба мяча в ворота "канониров" забил Гарри Кейн.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фертонген, Дайер, Роуз, Ламела (Стамбули, 90), Мэйсон (Паулинью, 90), Бенталеб, Дембеле (Шадли, 75), Эриксен, Кейн

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Кокелен (Акпом, 89), Рэмси, Касорла (Росицки, 68), Уэлбек (Уолкотт, 78), Жиру, Езил

Хозяева в первом тайме играли лучше, а гости создали всего два момента, один из которых завершился голом. После перерыва "канониры" попытались сыграть на удержание счета, и проиграли.

На 11-й минуте Уэлбек прорвался по флангу, ушел от троих, и сделал передачу. Жиру перевел мяч на линию вратарской. Езил пробил под перекладину 0:1.

На 56-й минуте хозяева подали угловой. Фертонген пробил головой. Мяч летел в "девятку", но Оспина сумел парировать. Кейн добил мяч в сетку 1:1. На 86-й минуте следует навес. Несмотря на противодействие Мертесакера и Косьельны, Кейн пробил головой – мяч влетел в верхний угол 2:1.