Гризманн забил дважды и отправил сборную Германии домой

Гризманн отправляет мяч в сетку 0:2
Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В финале чемпионата Европы по футболу встретятся сборные Франции и Португалии.

В Марселе французы победили сборную Германии 2:0. Оба мяча забил Антуан Гризманн.

Германия: Нойер, Киммих, Хеведес, Боатенг (Мустафи, 61), Хектор, Езил, Эмре Джан (Гетце, 67), Кроос, Швайнштайгер (Сане, 79), Дракслер, Мюллер

Франция: Льорис, Санья, Юмтити, Косьельни, Эвра, Сиссоко, Погба, Матюиди, Пайет (Канте, 71), Гризманн (Кабай, 90), Жиру (Жиньяк, 78)

Французы продемонстрировали цену ошибки в матчах такого уровня.

Хозяева начали матч активно. Но минут через 7-8 немцы перехватили инициативу и стали планомерно наращивать давление на ворота Льориса. Казалось, они вот-вот дожмут хозяев.

Но тут пришло время первой ошибки. Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, и сборная Франции повела в счете.

Во втором тайме французы действовали намного лучше. У немцев получалось немногое. К тому же, Лев сделал неудачные замены. Никто из вышедших на замену немцев игру не усилил. А Марио Гетце вообще потерялся на просторах "Велодрома".

Нельзя сказать, что гости совсем ничего не создали (стоит вспомнить сэйв Льориса после удара Киммиха), но французы были получше во втором тайме.

На 7-й минуте французы провели красивую атаку. Гризманн метров с 10 послал мяч в угол. Нойер выручил.

На 14-й минуте Джан с линии штрафной пробил в угол. Льорис в прыжке отразил мяч. На 27-й минуте Швайнштайгер мощно пробил под перекладину. Вратарь мяч парировал.

На 32-й минуте Киммих прострелил. Ни Дракслер, ни Мюллер не сумели протолкнуть мяч в сетку.

На последних секундах первого тайма Антуан Гризманн реализовал пенальти 0:1.

На 72-й минуте Киммих неудачно сыграл в своей штрафной. Погба мяч отобрал. Навес. Неудачно играет на выходе Нойер. Гризманн отправляет мяч в сетку 0:2.

На 76-й минуте Дракслер пробил со штрафного – рядом со штангой. На 79-й минуте Сане пробил – мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

На 3-й минуте дополнительного времени Киммих бьет головой. Льорис в великолепном прыжке парировал мяч.