Месси сделал голевую передачу. Вратарь отразил три пенальти. Аргентинцы вышли в финал

Йерри Мина не реализует пенальти
AP Photo/Eraldo Peres

В финале Кубка Америки, который проходит в Бразилии, сыграют сборные Аргентины и Бразилии.

Аргентинцы в серии послематчевых пенальти победили сборную Колумбии 3:2. Основное время матча завершилось вничью 1:1 (дополнительного времени в этом Кубке Америки нет).

На 7-й минуте Лионель Месси ворвался в штрафную и сбросил мяч под удар. Лаутаро Мартинес открыл счет 1:0.

Колумбийцы бросились отыгрываться. Мяч дважды попадал в стойки ворот после ударов Барриоса и Мины. "Кофейщики" отыгрались на 61-й минуте. Луис Диас (Порту) выскочил один на один и пробил с острого угла 1:1.

Героем серии послематчевых пенальти стал голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес (Астон Вилла, ранее играл в Арсенале), отразивший мяч после ударов Давинсона Санчеса (Тоттенхем), бывшего защитника "Барселоны" Йерри Мины (Эвертон) и Эдвина Кадоны (Бока Хуниорс).

У аргентинцев 11-метровый не забил Родриго де Пауль (Удинезе) - пробил выше ворот.