Отборочный матч: бразильцы в гостях разгромили сборную Уругвая

Центральным матчем южноамериканской отборочной зоны чемпионата мира 2010 стал поединок между сборными Уругвая и Бразилии. "Кудесники мяча" разгромили непримиримого соперника и соседа 4:0.

Матч начался атаками хозяев поля, но бразильцы в одной из редких контратак открыли счет, и это изменило ход поединка. На 13-й минуте Дани Алвеш нанес пушечный удар метров с 35. мяч подпрыгнул перед голкипером и юркнул в ворота 0:1.

На 36-й минуте после навеса с углового Жуан бьет головой – Виера мяч отбил. Элано навесил. Жуан нанес удар головой 0:2.

На 38-й минуте уругвайцы могли сократить отставание. Перейра вышел один на один и пробил мимо Сезара – мяч в ворота не попал. На 44-й минуте Суарес ускользнул от Лусио – Сезар сумел мяч отбил.

На 52-й минуте Элано делает пас в штрафную. Защитник замешкался. Луис Фабиано выскочил один на один и пробил под перекладину 0:3. На 60-й минуте Луис Фабиано перебросил мяч через вратаря хозяев – мимо ворот.

На 66-й минуте бразильцы остались в меньшинстве. Луис Фабиано получил второе предупреждение за симуляцию. На 75-й минуте Кака реализовал пенальти 0:4.