Евролига: тель-авивский "Маккаби" проиграл в России

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В матче девятого тура Тор-16 Евролиги тель-авивский "Маккаби" проиграл российскому клубу "Локомотив-Кубань" (Краснодар) 76:78.

Это была четвертая встреча соперников в Евролиге в этом сезоне. В предыдущих трех матчах победили "желтые".

Первую четверть россияне выиграли с минимальным преимуществом 15:13. Во второй увеличили отрыв. После 20 минут 38:29. После 30 – 53:48.

В последней четверти израильтяне несколько раз сокращали отставание, но переломить ход поединка не сумели.

"Локомотив-Кубань": Крунослав Симон (23), Деррик Браун (16), Калниетис (10)

"Маккаби": Софоклис Шхорцианитис (18 + 5 передач), Рикки Хикман (16 + 5 передач), Дэвид Блю (16), Гай Пнини (11)