Чемпионат Франции. Виллаша-Боаша удалили. "Марсель" упустил победу

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В матче 28-го тура чемпионата Франции "Марсель" не смог победить "Амьен" 2:2, хотя на 83-й минуте матча вел в счете 2:0.

Наставник "Олимпика" Андре Виллаш-Боаш был удален после того, как накричал на арбитра матча.

"Марсель": Манданда, Альваро Гонсалес, Амави, Сарр (Сакаи, 77), Камара, Стротман, Сансон (Лопес, 90+4), Ронжье, Пайет (Товен, 80), Жермен, Бенедетто

"Амьен": Гюртнер, Шеджу, Калабрези, Алеесами, Опоку, Монкондюи (Блен, 71), Зунгу, Какюта, Гирасси, Мбенза (Аколо, 62), Диабате (Годдос, 80)

"Марсель" занимает второе место, "Амьен" застрял в зоне вылета, не выигрывая уже в 16 матчах. Тем не менее, в первом круге команда Люки Элснера обыграла марсельцев 3:1.

Казалось, команда Виллаша-Боаша уверенно наберет очки в поединке с аутсайдером. У хозяев было территориальное преимущество, но первый удар в створ ворот они нанесли на последних секундах первого тайма. Удар стал голевым. Мощным ударом из-за пределов штрафной отличился Морган Сансон 1:0.

На 57-й минуте Димитри Пайет сместился с фланга в центр и пробил. После рикошета мяч влетел в нижний угол 2:0.

Все изменилось на 83-й минуте. Жордан Амави сбил в своей штрафной Серху Гюрасси, выходившего один на один.. Судья защитника удалять не стал. Ограничился пенальти, который реализовал пострадавший 2:1. На пятой минуте компенсированного времени Саман Годдос сравнял счет 2:2.