Чемпионат Нидерландов. Эран Заави забил два гола

AP Photo/Peter Dejong

В матче 25-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ в гостях обыграл "Фортуну" (Ситтард) 3:1. Два первых мяча в ворота хозяев забил израильский форвард Эран Заави.

После поражения в матче с "Аяксом", ПСВ (как сказал комментатор) утратил право на ошибку, если хочет "на что-то претендовать".

На данный момент команда из Эйндховена занимает второе место, отставая от "Аякса" на 6 очков.

На 19-й минуте Дензел Дамфрис прострелил. Эран Заави сыграл на опережение и протолкнул мяч в сетку 0:1. На 27-й минуте Филипп Макс направил мяч во вратарскую. Заави переправил мяч в ворота 0:2.

На 69-й минуте Джордж Кокс забил гол ударом с очень острого угла 1:2.

На 87-й минуте 18-летний Чуквунонсо (Нони) Мадуэке нанес великолепный удар под перекладину метров с 23 1:3.