"Реал" завоевал Кубок Испании. Карим Бензема стал самым титулованным французским футболистом

AP Photo/Jose Breton

В Севилье состоялся финал Кубка Испании. Обладателем трофея впервые с 2014 года стал мадридский "Реал", победивший "Осасуну" 2:1.

"Реал" завоевал Кубок Испании в 20-й раз. Под руководством Карло Анчелотти "королевский клуб" завоевал 10 трофеев (чемпион Испании, двукратный обладатель Кубка Испании, обладатель Суперкубка Испании, двукратный победитель Лиги чемпионов, двукратный обладатель Суперкубка УЕФА, двукратный победитель клубного чемпионата мира.

Карим Бензема выиграл 33-й трофей в карьере и стал самым титулованным французским футболистом.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга, Кроос (Модрич, 82), Вальверде, Тчуамени (Рюдигер, 69), Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 89), Бензема.

"Осасуна": Эррера, Аридане, Давид Гарсия, Хуан Крус, Пенья (Рубен Гарсия, 75), Мойсес Гомес (Кике Гарсия, 86), Торро (Ибаньес, 86), Орос, Монкайола, Эз Абде (Барха, 75), Будимир (Чими Авила, 70).

На второй минуте Винисиус Жуниор прошел по флангу и ворвался в штрафную (во время рейда он обыграл четырех защитников). Передача в центр. Родриго открыл счет 1:0.

На 7-й минуте Будимир ушел от опекуна и пробил головой. Куртуа поймал мяч, летевший в "девятку".

На 25-й минуте Винисиус Жуниор обыграл защитника и прострелил. Бензема пробил. Эррера отразил мяч, летевший в нижний угол.

В ответной атаке Абде обыграл защитника и пробил мимо Куртуа. Карвахаль подстраховал вратаря и вынес мяч с ленточки.

На 32-й минуте Алаба опасно исполнил штрафной метров с 30. Мяч попал в перекладину.

На 58-й минуте воспитанник мадридского "Реала" Лукас Торро сильно пробил из полукруга перед штрафной 1:1.

На 70-й минуте Винисиус Жуниор совершил проход со смещением в штрафную и сделал пас назад. Давид Гарсия не смог вынести мяч. Тони Кроос пробил. Мяч попал в защитника. Родриго добил мяч в сетку 2:1.

На 78-й минуте Монкайола пробил метров с 20. Карвахаль попытался выбить мяч и едва не отправил его в свои ворота. Мяч пролетел рядом со штангой.