"Арсенал" упускает победу в Германии. Аршавин остался в запасе

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Выигрывая 2:0, "Арсенал" не сумел удержать преимущество в счете в матче с "Шальке 04" 2:2. "Олимпиакос" переиграл чемпиона Франции 3:1.

Положение команд. "Шальке 04" 8 очков, "Арсенал" 7, "Олимпиакос" 6, "Монпелье" 1.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) 2:2

"Шальке": Уннершталь, Фухс, Матип, Хёведес, Учида (Хегер, 25, Пападопулос, 66),

Нойштедтер, Джонс, Афеллай, Холтби (Барнетта, 90), Фарфан, Хунтелаар

"Арсенал": Манноне, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельны, Уилшир, Артета, Подольски (Сантос, 90), Касорла (Коклин, 90), Уолкотт, Жиру

Хозяева действовали более опасно в начале поединка, но на 26-й минуте проигрывали 0:2. Затем "кнаппен" устроили настоящий штурм ворот Манноне и сумели спасти матч.

На 18-й минуте Жиру вышел один на один. Забить не сумел, но Уолкотт добил мяч в пустые ворота 0:1. На 26-й минуте Подольски навесил. Жиру удвоил преимущество гостей 0:2.

На последних секундах первого тайма немцы счет сократили. Холтби сделал пас. Мертезакер ошибся. Хунтелаар забил 1:2. На 67-й минуте Фарфан бьет. От ноги Вермалена мяч влетел в ближний угол 2:2.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Монпелье (Франция) 3:1