"Москва" продолжает золотую гонку: обзор матчей

Точный удар Макси Лопеса на 65-й минуте позволил "Москве" догнать "Спартак"

Состоялись четыре матча 24-го тура чемпионата России по футболу. "Москва" победила "Ростов", уже попрощавшийся с высшей лигой, 1:0. "Сатурн" одержал важную победу над "Динамо" 2:1.

"Кубань" в упорном поединке переиграла "Крылья Советов" 3:2, которые опустились на 15-е место.

Москва – Ростов 1:0

Точный удар Макси Лопеса на 65-й минуте позволил "Москве" догнать "Спартак" (Москва) ("красно-белые" сегодня играют с одноклубниками из Нальчика), а "Ростов" официально сделал клубом первой лиги.

Химки – Амкар (Пермь) 1:0

Сатурн (Раменское) – Динамо (Москва) 2:1

В этом матче борьба шла за выход в еврокубки. "Сатурн", победив "Динамо", поднялся на четвертое место. А вот "бело-голубые" фактически прекратили борьбу за медали в этом сезоне.

Матч начался под проливным дождем. К тяжелым погодным условиям лучше приспособились гости. На 6-й минуте после углового опасно головой бил Хохлов – выше ворот.

Гол хозяева забили неожиданно. На 16-й минуте Еременко метров с 35 нанес сильный удар 1:0. Динамовцы довольно быстро отыгрались. На 23-й минуте Кирилл Комбаров прострелил. Семшов нанес отличный удар метров с 8-ми 1:1.

Карчемарскас сбил Гьяна в своей штрафной. Каряка четко реализовал пенальти 2:1.

Кубань (Краснодар) – Крылья Советов (Самара) 3:2