Главный тренер сборной Англии Стив Макларен – от победы к победе

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен - от победы к победе
Reuters
Уже на 46-й минуте, Лэмпард прострелил, а Крауч мощно пробил с близкого расстояния 1:0
Reuters
Форвард сборной Англии Питер Крауч празднует победный гол
Reuters

Соперник нашей команды по группе Е, сборная Англии под руководством Стива Макларена, одержала вторую победу. На этот раз в Скопье над командой Македонии 1:0.

Если 2 сентября англичане без проблем разобрались со сборной Андорры 5:0, то вчерашняя игра была для родоначальников футбола очень трудной.

Первый тайм проходил в вязкой борьбе. Англичане пытались использовать свой козырь - самого высокого игрока прошедшего чемпионата мира Питера Крауча. Но в первом тайме ничего хорошего из этого не вышло. У гостей запомнился удар через себя в падении Джермейна Дефо, после которого мяч прошел рядом со штангой. А вот македонцы были нацелены на борьбу и сумели провести несколько острых атак. И все же лучший момент в первом тайме создали все-таки англичане - Фрэнк Лэмпард хлестко пробил с левой, вратарь хозяев Яне Николовски с трудом перевел мяч на угловой.

Второй тайм англичане начали очень активно. Уже на 46-й минуте, Лэмпард прострелил, а Крауч мощно пробил с близкого расстояния 1:0. На 52-й минуте хозяева могли сравнять счет - Роберт Петров упустил выгоднейший момент. Македонцы владели преимуществом, постоянно атаковали, стараясь спасти игру. В этот вечер очень хорош был вратарь сборной Англии Пол Робинсон. Он ошибся всего один раз, но мяч с линии ворот сумел вынести Эшли Коул. Англичане несколько раз остро контратаковали, реальную возможность увеличить счет упустил Питер Крауч. В итоге сборная Англии одержала важную победу.

После двух встреч англичане набрали 6 очков и, вместе со сборной Израиля, являются лидерами группы Е.

Напомним, что вчера, 6 сентября израильтяне обыграли команду Андорры 4:1, а сборная России сыграла с хорватами вничью 0:0.