Французы не смогли обыграть белорусов, голландцы – шведов

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос Алонсо

В группе А белорусы сумели отобрать очки у сборной Франции 0:0. Шведы сыграли вничью с голландцами 1:1. Болгары победили сборную Люксембурга 4:3.

Беларусь – Франция 0:0

Белорусы выстояли в Борисове. Команда Дидье Дешама владела ощутимым преимуществом. До перерыва хозяева уверенно оборонялись. Во втором тайме французы заиграли быстрее и создали немало моментов для взятия ворот.

Отлично провел матч голкипер греческого "Атромитоса" Алексей Горбунов.

Болгария - Люксембург 4:3

Швеция – Голландия 1:1

Голландцы владели большим преимуществом и очень хотели победить, но великолепно сыграл вратарь "Копенгагена" Робин Ольсен.

На 43 минуте Маркус Берг (Панатинаикос) отобрал мяч у Строотмана и перебросил его через Зута 1:0.

На 67 минуте Ольсен в очередной раз отразил мяч. Но Уэсли Снайдер (Галатасарай) добил мяч в сетку 1:1.