Счастливый рикошет на последних секундах. Украинцы победили чехов

GettyImages, фото Кристофер Ли

В первом туре Лиги наций УЕФА сборная Украины одержала волевую победу над чехами 2:1. Победный мяч был забит в компенсированное время.

Чехия: Вацлик, Кадержабек, Гебреселассие, Калас, Брабец, Боржил, Хушбауэр, Сикора (Хоржава, 90+2), Соучек, Шик (Тецл, 83), Крменчик (Змргал, 46)

Украина: Пятов, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко, Коноплянка (Цыганков, 77), Степаненко, Ярмоленко (Зинченко, 66), Караваев, Марлос, Малиновский, Яремчук (Селезнев, 85)

На 4-й минуте Патрик Шик (Рома) ворвался в штрафную и мощно пробил 1:0.

На 5-й минуте следует прострел. Соучек неудачно выносит мяч. Яремчук бьет головой. Мяч едва не влетел в дальний угол. Через минуту Марлос красиво обыграл двух соперников и навесил. Яремчук головой пробил неточно. На 10-й минуте Ярмоленко прорвался и сделал передачу. Яремчук не попал в ворота.

На 42-й минуте Малиновский опасно исполнил штрафной. Вацлик мяч парировал. На последних секундах первого тайма Марлос вошел в штрафную и прострелил. Коноплянка (Шальке 04) пробил в ближний угол 1:1.

В начале второго тайма украинцы продолжили атаковать. Коноплянка и Ярмоленко пробили неточно. На 68-й минуте Марлос делает отличный пас пяткой. Зинченко бьет сходу - мяч прошел рядом со штангой.

На 89-й минуте чехи ответили опасной атакой, но мяч прошел мимо ворот после удара Тецла.

На первой минуте компенсированного времени после удара Зинченко мяч попал в штангу. На третьей минуте следует навес. Вратарь ошибся на выходе. Мяч от защитника отскочил к Зинченко (Манчестер Сити) и тот забил победный гол 1:2.