Лучший еврейский хоккеист забил, "Монреаль" проиграл в Оттаве: обзор

Getty Images Фото: Джастин Аллер

В Нью-Йорке "Атланта" разгромила "Рейнджерс" 3:0. "Монреаль" в овертайме проиграл "Оттаве" 2:3. "Даллас" победил "Колорадо" 4:2. "Ванкувер" не оставил ни малейшего шанса "Миннесоте" 5:0.

Нью-Йорк Рейнджерс – Атланта Трэшерз 0:3

Великолепно сыграл голкипер гостей Ондрей Павелец, отразивший 29 бросков. Поражение может дорого стоить нью-йоркскому клубу, ведущему борьбу за выход в плэй-офф.

Все решилось на 28-й минуте, когда в течение 15 секунд шайба дважды побывала в воротах Хенрика Люндквиста. Отличились Роб Шремп и Эндрю Лэдд.

Оттава Сенаторз – Монреаль Канадиенз 3:2 (овертайм)

За 11 секунд до конца третьего периода Майкл Каммалери сравнял счет 2:2. Это 19-я шайба лучшего еврейского хоккеиста в этом сезоне. На 62-й минуте Филипп Куба бросил издали 3:2.

Даллас Старз – Колорадо Эвеланш 4:2

Победив в этой встрече, "Даллас" сохраняет неплохие шансы на выход в плэй-офф ("звездам" остается надеяться на ошибки "Чикаго" и "Анахайма").

Ванкувер Кэнакс – Миннесота Вилд 5:0

Три шайбы забил Райан Кесслер, две – Мейсон Реймонд.

Эрик Нистрем отыграл 14 минут (1 бросок по воротам, показатель -2).