Мбаппе забил два мяча и установил рекорд. "Бавария" впервые за два года проиграла в Лиге чемпионов

Мбаппе открывает счет
AP Photo/Matthias Schrader

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" в гостях обыграл "Баварию" 3:2. Два мяча забил Килиан Мбаппе. Он стал первым игроком, забившим 5 мячей в выездных матчах первых двух стадий плэй-офф (1/8 и 1/4 финала) турнира.

"Бавария" последний раз проигрывала в Лиге чемпионов в 2019 году.

Матч проходил под сильным снегопадом.

"Бавария": Нойер, Алаба, Зюле (Боатенг, 42), Эрнандез, Павар, Киммих, Мюллер, Коман, Горецка (Дэйвис, 33), Шупо-Мотинг, Сане

ПСЖ: Навас, Маркиньюс (Эррера, 30), Кимпембе, Диалло (Баккер, 46), Дагба, Гей, Дракслер, Данилу Перейра, Ди Мария (Кин, 71), Неймар (Рафинья, 90), Мбаппе

На 37-й минуте парижане вели в счете 2:0. "Бавария" отыгралась и, казалось, вот-вот дожмет гостей. Палочкой-выручалочкой стал Килиан Мбаппе, забивший победный гол.

На третьей минуте Неймар вывел Мбаппе один на один 0:1. На 28-й минуте Неймар длинным пасом вывел Маркиньоса один на один 0:2.

На 37-й минуте Павар навесил на линию вратарской. Эрик Шупо-Мотинг головой отправил мяч в сетку 1:2. На 60-й минуте Киммих навесил со штрафного. Томас Мюллер ударом головой сравнял счет 2:2.

На 68-й минуте Мбаппе ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 2:3.