"Бейтар" (Иерусалим) закончил еврокубковый сезон

Ynet

Чемпион Израиля иерусалимский "Бейтар" выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей датскому "Копенгагену". Первый матч подопечные Ицхака Шума проиграли 0:1. На своем поле ничья 1:1 (в дополнительное время).

Первый тайм был скучным. Было непонятно, за счет чего "Бейтар" собирается побеждать. В первые 45 минут запомнился только один момент. Ицхаки прострелил и Ромуло немного не дотянулся до мяча.

Во втором тайме израильтяне продемонстрировали хороший атакующий футбол. На 58-й минуте Брухьян бьет метров с 23-х со штрафного – голкипер выручил датчан.

На 60-й минуте Альварес скинул мяч Ицхаки, который точно пробил в дальний угол 1:0.

На 66-й минуте Тото Таммуз мощно бьет слету в ближнюю "девятку" – мяч попал в сетку с внешней стороны. На 78-й минуте он вновь опасно бьет из пределов штрафной – вратарь вытащил мяч из-под перекладины.

На 86-й минуте Зандберг вышел один на один, но голкипер ногой отразил мяч на угловой.

На 95-й минуте Ицхаки в одно касание сбросил мяч Таммузу – удар в ближний угол получился немного неточным.

Все закончилось на 97-й минуте. После прострела ошиблись защитники и вратарь Твертко Кале. Ольбак отправлял мяч в пустые ворота 1:1. Хорватский голкипер в двух матчах Лиги чемпионов совершил две непростительные ошибки.

"Копенгаген" в третьем квалификационном раунде сыграет с португальской "Бенфикой", с которой играл в прошлом сезоне в групповом турнире Лиги чемпионов.