Соперник "Маккаби" начал с победы: обзор матчей чемпионата Франции

Начался чемпионат Франции. Соперник тель-авивского "Маккаби" по плэй-офф Лиги Европы "Пари Сан Жермен" победил "Сент-Этьен" 3:1. Действующий чемпион "Марсель" на своем поле уступил "Кану" 1:2.

Пари Сен-Жермен – Сент-Этьен 3:1

На 5-й минуте Оаро делает пас. Мевлют Эрдин ворвался с фланга в штрафную и пробил низом 1:0. На 39-й минуте Пайе получил мяч, обыграл Макелеле и пробил мимо Купе 1:1.

На 42-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Сессеньон бьет слету. Мяч попадает в штангу, во вратаря, а потом в сетку 2:1. На 82-й минуте Нене с близкого расстояния отправил мяч в ворота 3:1.

Лион – Монако 0:0

Марсель – Канн 1:2

Новичок Дивизиона 1 преподнес сенсацию, победив действующего чемпиона.

На 52-й минуте Сеуса пробил издали. Манданда ошибся 0:1. На 77-й минуте ответный гол организовали игроки, которые, скорее всего, покинут "Олимпик" в ближайшее время. Бен-Арфа сделал пас в штрафную. Самасса послал мяч в сетку 1:1.

На 85-й минуте Ятабаре навесил. Эль-Араби нанес удар головой 1:2.

Осер – Лорьян 2:2

Ренн – Лилль 1:1

В составе хозяев отличился бывший киевский динамовец Исмаэль Бангура.

Ланс – Нанси 1:2

Тулуза – Брест 2:0

Сошо – Арль Авиньон 2:1

Ницца – Валансьен 0:0