Чемпионат Украины: Галь Шиш помог "Волыни" не проиграть "Металлисту"

thinkstockphotos.com

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Украины "Волынь" сыграла вничью с "Металлистом" 2:2. Израильский защитник хозяев Галь Шиш вышел на замену на 33-й минуте.

"Волынь": Шуст, Шабанов, Жунич, Полевой (Шиш, 33), Горопевшек, Кравченко Сергей, Насонов, Герасимюк (Политыло, 67), Матей, Кобахидзе (Мемешев, 71), Диденко

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Путивцев, Рудыка, Соболь, Ковальчук (Назаренко, 75), Полянский, Довгий, Чурко (Нойок, 88), Лёпа, Беседин (Кулиш, 90)

На 2-й минуте Флорентин Матей реализовал пенальти 1:0. В ближайшие пять минут гости дважды могли сравнять счет, но Довгий дважды не сумел попасть в створ ворот.

На 32-й минуте Чурко навесил. Артем Путивцев ударом головой сравнял счет 1:1.

Через минуту хозяева вновь вышли вперед. Кобахидзе сделал пас на линию штрафной. Удар у Матея не получился, но мяч отлетел к дальней штанге. Анатолий Диденко пяткой отправил мяч в сетку 2:1.

На 65-й минуте харьковчане остались в меньшинстве. Алексей Довгий получил вторую желтую карточку.

На 69-й минуте Галь Шиш получил предупреждение за затяжку времени.

На 79-й минуте Чурко пробил со штрафного 2:2.