"Горожане" победили, но вылетели из Лиги чемпионов

Getty Image, Фото: Майкл Риган

Из группы А в следующий этап Лиги чемпионов вышли "Бавария" и "Наполи". "Манчестер Сити", несмотря на победу 2:0 над "Баварией", переходит в Лигу Европы.

Манчестер Сити (Англия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 2:0

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Лескотт, Савич, Клиши, Барри, Силва (Джонсон, 84), Насри, Туре (Балотелли, 81), Джеко (де Йонг, 77), Агуэро

"Бавария": Бутт, Рафинья, Боатенг, Контенто, Бадштубер, Праньич, Тимощук, Алаба, Луис Густаво, Петерсен (Усами, 81), Олич

Так как "Бавария" обеспечила участие в 1/8 финала заранее, то в Манчестер прибыл экспериментальный состав. А вот "горожанам" надо было не только побеждать, но и надеяться на "Вильярреал". Свою часть работы они выполнили, а вот "подводники" с неаполитанцами не справились.

На 37-й минуте хозяева разыграли мяч на фланге. Джеко сделал пас в центр. Давид Сильва прошел вдоль линии штрафной и сильно пробил в угол 1:0. На 52-й минуте "горожане протаранили центр обороны гостей. Яя Туре вышел один на один и протолкнул мяч мимо Бутта.

Вильярреал (Испания) – Наполи (Италия) 0:2

На 65-й минуте Хамшик с фланга делает передачу Инлеру. Тот сильно пробил метров с 25 0:1. На 76-й минуте Хамшик забил победный гол.

Итоговое положение. "Бавария" 13 очков, "Наполи" 11, "Манчестер Сити" 10, "Вильярреал" 0.