Чемпионат Германии: первый матч без Баббеля "деревенские парни" проиграли

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В первом матче под руководством Франка Крамера, сменившего Маркуса Баббеля, "Хоффенхайм" проиграл "Гамбургу" 0:2. Оба мяча забил латвийский нападающий Артем Рудневс.

"Гамбург": Адлер, Лам (Брума, 79), Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Бадель, Аого, Скьелбред (Сала, 85), Арслан, Сон, Рудневс (Берг, 90)

"Хоффенхайм": Кастеельс, Джонсон, Комппер, Дельпьер, Бек, Салихович, Руды, Уильямс (Шрёк, 66), Фирмино (Грифо, 86), Фолланд (Шипплок, 71), Дердийок

На 24-й минуте Дикмейер навесил. Рудневс, которого упустили защитники, пробил головой 1:0. На 74-й минуте Аого выполнил подачу со штрафного. Защитник неудачно вынес мяч. Рудневс нанес удар с разворота 2:0.