Витсель забил победный гол. "Зенит" проиграл "Боруссии"

Победный гол забил Аксель Витсель
AP Photo/Dmitri Lovetsky

"Зенит" провалил еврокубковый сезон. Пять поражений в шести матчах. В последнем туре шансов на выход в весенний этап еврокубков у чемпиона России уже не было. Он проиграл последнюю игру дортмундской "Боруссии" 1:2.

"Зенит": Кержаков, Сутормин, Прохин, Ракицкий (Ловрен, 67), Дуглас Сантос, Кузяев (Вендел, 60), Барриос, Оздоев (Круговой, 79), Дриусси (Дзюба, 60), Азмун, Малком (Караваев, 79)

"Боруссия": Хитц, Шульц, Хуммельс (Санчо, 72), Пищек (Загаду, 72), Пасслак (Мукоко, 58), Витсель, Беллингем, Эмре Джан, Ройс, Брандт (Рейна, 58), Азар (Кнауфф, 83)

На 16-й минуте Дриусси пробил в ближний угол 1:0.

На 68-й минуте после подачи углового Лукаш Пищек сравнял счет 1:1. На 78-й минуте бывшая звезда "Зенита" Аксель Витсель из-за пределов штрафной пробил в ближний угол 1:2.