Три удаления. Не забитый пенальти. Не засчитанный гол. "Барселона" выходит в финал

GettyImages, Фото Алекс Капаррос

Первым финалистом Кубка Короля стала "Барселона". В ответном матче каталонцы сыграли вничью с "Атлетико" 1:1. В первой встрече "гранатовые" победили 2:1.

Второй финалист определится в матче "Сельта" - "Алавес" (первый матч 0:0).

"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Деннис Суарес (Маскерано, 62), Ракитич (Иньеста, 72), Андре Гомиш, Месси, Луис Суарес, Арда Туран (Бускетс, 70)

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Савич, Годин (Эрнандез, 49), Филипе Луис, Феррейра-Карраско, Коке, Сауль, Гайтан (Корреа, 48), Фернандо Торрес (Гамейро, 61), Гризманн

Гости с первых минут ринулись на штурм ворот каталонцев. Хотя им удалось смять защиту, но гол забить они не сумели. Хозяева выровняли ход поединка, а перед перерывом сумели забить.

Во втором тайме соперники создали множество моментов.

На 43-й минуте Месси обыграл четырех защитников и пробил. Мойя мяч парировал. Луис Суарес добил мяч в сетку 1:0.

На 57-й минуте Серхи Роберто прямой ногой врезался в соперника и получил вторую желтую карточку. "Барселона" остается в меньшинстве.

Через 2 минуты Гризманн забил, но судья не засчитал гол из-за офсайда. На повторе видно, что арбитр ошибся.

На 69-й минуте составы команд стали равными. Феррейра-Карраско получил вторую желтую карточку.

На 77-й минуте Месси мощно пробил со штрафного. Мяч угодил в крестовину.

На 79-й минуте "матрасники" могли сравнять счет, но не реализовали пенальти. После удара Гамейро мяч попал в перекладину.

На 82-й минуте Гризманн прострелил. Гамейро сравнял счет 1:1.

На 90-й минуте Луис Суарес ударил соперника локтем и получил вторую желтую карточку.