"Реал" разгромил египтян и вышел в финал клубного чемпионата мира

Гол Вальверде
AP Photo/Manu Fernandez

Мадридский "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, разгромив египетский клуб "Аль-Ахли" 4:1.

Ворота испанцев в этом матче защищал украинский голкипер Андрей Лунин.

В финале "королевский клуб" встретится с саудовским "Аль-Хилялем".

Напомним, чемпионат мира проходит в Марокко.

На 19-й минуте египтяне провели скоростную контратаку. Мохамед Шериф пытался направить мяч в "девятку", но не попал. На 27-й минуте Тчуамени пробил с линии штрафной. Голкипер выручил египтян. Через минуту Винисиус Жуниор с линии вратарской пробил мимо вратаря, но не попал в дальний угол. На 29-й минуте Родриго вышел один на один, перебросил мяч через вратаря, но попал в штангу.

На 31-й минуте опасно пробил Эль-Шахат. Лунин парировал мяч.

На 42-й минуте грубо ошиблись защитники "Аль-Ахли" у своей штрафной. Винисиус Жуниор мяч перехватил и перебросил через вратаря 0:1.

Во втором тайме прошло меньше минуты, а "Реала" удвоил преимущество. Модрич вывел Родриго один на один. Голкипер мяч парировал. Вальверде добил мяч в сетку 0:2.

На 48-й минуте Эль Шахат опасно пробил в дальний угол, но не попал. На 52-й минуте Шериф вышел один на один, но далеко отпустил мяч и Лунин мяч забрал. На 65-й минуте Аль Маалюль реализовал пенальти 1:2.

На 69-й минуте Хафша мог сравнять счет, но не попал в ворота.

На 87-й минуте "Реал" не реализовал пенальти. Аль-Шенауи парировал мяч после удара Модрича. На второй минуте компенсированного времени Себальос пяткой оставил мяч Родриго, а тот пробил в нижний угол 1:3.

Через две минуты опасно пробил Кахраба. Лунин выручил.

На восьмой минуте компенсированного времени Серхио Аррибас пробил в дальний нижний угол 1:4.