Кубок Короля: "Реал" проиграл в дерби

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В первом матче 1/8 финала Кубка Короля мадридский "Атлетико" победил "Реал" 2:0. Фернандо Торрес вышел в стартовом составе "матрасников". Ответный матч состоится 15 января.

"Атлетико": Облак, Хесус Гамес, Годин, Хименес, Лукас Эрнандес, Рауль Гарсия, Габи, Ньигес (Арда Туран, 68), Марио Суарес, Фернандо Торрес (Коке, 59), Гризманн (Манджукич, 75)

"Реал": Навас, Арбелоа (Карвахаль, 83), Варан, Серхио Рамос, Марселу, Бэйл, Хедира, Кроос, Иско, Родригес (Криштиану Роналду, 63), Бензема (Хесе, 75)

"Реал" владел инициативой, много атаковал, но реальные моменты для взятия ворот создавал нечасто. Хозяева отлично сыграли в обороне.

На 58-й минуте Гарсия реализовал пенальти 1:0. На 77-й минуте хозяева подали угловой. Хименес головой направил мяч в угол ворот 2:0.