"Ювентус" поднялся на второе место. "Интер" теряет очки

AP Photo/Luca Bruno

Состоялись матчи семнадцатого тура чемпионата Италии. "Ювентус" одержал восьмую победу подряд и поднялся на второе место. Отставание от "Наполи" - 4 очка.

Ювентус (Турин) - Удинезе 1:0

На 86-ц минуте Кьеза прострелил. Данилу переправил мяч в пустые ворота 1:0.

Монца - Интер (Милан) 2:2

На 10-й минуте Бастони навесил. Маттео Дармиан выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в угол ворот 0:1.

Через минуту Патрик Чурриа принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:1.

На 22-й минуте хозяева подарили гол. Пабло Мари решил поиграться с мячом в своей штрафной. Лаутаро Мартинес мяч у защитника отобрал и поразил пустые ворота 1:2.

"Интер" имел преимущество. Лаутаро Мартинес не реализовал несколько голевых моментов: дважды пробил выше, а во втором тайме попал в штангу. Ачерби сумел забить после навеса со штрафного. Но гол не был засчитан. Гальярдини борцовским приемом уложил защитника.

На третьей минуте компенсированного времени в борьбе с Кальдриолой Дюмфриз головой отправил мяч в свои ворота 2:2.