"Золотой промах". Испанцы не реализуют пенальти. Англичане - победители молодежного чемпионата Европы

Герой матча Джеймс Траффорд
AP Photo/Tamuna Kulumbegashvili

В Батуми состоялся финал молодежного чемпионата Европы по футболу (Игроки до 21 года). Англичане победили сборную Испании 1:0.

В первом тайме зрители увидели грамотную тактическую игру. Закрытую, с минимумом ошибок. Когда защитники решительно переигрывали нападающих. Англичане не боялись играть излишне жестко. Испанцам несколько раз оказывали медицинскую помощь.

На пути к финалу англичане не пропустили ни одного мяча.

На 33-й минуте Родри пробил из полукруга перед штрафной. мяч попал в защитника и пролетел рядом со штангой ворот англичан.

В самой концовке первого тайма возникли несколько опасных моментов и был забит гол. На 44-й минуте Палмер навесил со штрафного. Коллуэл пробил головой. Мяч сотряс перекладину ворот испанцев.

На пятой минуте компенсированного времени (к первому тайму) судья удалил помощников тренеров обеих сборных (по одному).

На последних секундах первого тайма Коул Палмер (Манчестер Сити) исполнил штрафной. Кертис Джонс (Ливерпуль) переправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме такой идеально закрытой игры уже не было. Ситуация изменилась, вынудив испанцев активнее идти вперед.

На 51-й минуте после розыгрыша штрафного испанцы забили. Гол не засчитан из-за офсайда.

Интересная статистика ударов в первые 80 минут матча. 13:6 в пользу испанцев. Но намного точнее били англичане 5:1. При этом испанцы владели мячом 59% игрового времени.

На 68-й минуте испанцы могли сравнять счет, но Руис с пяти метров пробил мимо.

После 80-й минуты испанцы пошли на штурм. Англичане ушли в оборону всей командой.

На 90-й минуте англичанам удалась скоростная контратака. Вратарь парировал мяч после опасного удара Мадуэке. На четвертой минуте компенсированного минуте Мадуэке опасно прострелил. Испанский защитник едва не срезал мяч в свои ворота.

На 9-й минуте компенсированного времени испанцы не реализовали пенальти. Джеймс Траффорд (Манчестер Сити, в этом сезоне на правах аренды играл за "Болтон") парировал мяч после удара Абеля Руиса.