Стыковые матчи чемпионата мира. Австралийцы победили сборную ОАЭ

AP Photo/Hussein Sayed

В стыковом матче азиатской квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, который состоится в Катаре, австралийцы победили сборную ОАЭ 2:1.

13 июня сборная Австралии в финале стыкового турнира сыграет с перуанцами.

В первом тайме несколько полумоментов создали хозяева. Бывший голкипер "Арсенала" и "Валенсии" Мэтью Райан (Реал Сосьедад) с ударами с острого угла справился.

На 53-й минуте Мартин Бойл (Аль-Файсали, Саудовская Аравия) раскачал на фланге двух защитников, ворвался в штрафную и прострелил. Бывший полузащитник "Селтика" Джексон Ирвин (Санкт-Паули, Германия) протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 57-й минуте Кайо Канедо (Аль-Айн) ударом с линии вратарской сравнял счет 1:1.

На 63-й минуте Крейг Гудвин с линии вратарской пробил выше ворот. На 84-й минуте после подачи углового Айдин Хрустич (Айнтрахт, Франкфурт) нанес мощный удар слету с линии штрафной 1:2.